Ergebnisse des 56. Prellsteinrennens 2016

Hier findet ihr die Ergebnisse des 56. Prellsteinrennens 2016 am 31.01.2016 aufgeteilt nach Gaudi- und Hauptlauf und den verschiedenen Altersklassen bzw. Teamwertungen.

Hauptlauf Gesamt

# Name Verein Jahrg. Klasse Laufzeit
1 Tulu Wodajo, Addisu Team Finishline II 1982 M30 0:46:29
2 Pohl-Voigt, Markus Ski-Club Lauf Sachsen 1983 M30 0:48:39
3 Rink, Thomas Ski-Club Lauf Sachsen 1966 M50 0:48:46
4 Pecher, Bastian RSC-Bomann 3 1983 M30 0:50:07
5 Reinhardt, Armin DAV Hersbruck 1969 M45 0:50:35
6 Critelli, Francesco Ski-Club Lauf Calabria 1973 M40 0:51:34
7 Christl, Philipp RSC-Bomann 3 1990 MHK 0:51:44
8 Rüger, Mathias SCR Schnaittach 1974 M40 0:51:57
9 Koch, Christian Schwägers & Weibsvolk 1972 M40 0:51:57
10 Oehler, Jens Wurstbrot 1978 M35 0:52:06
11 Regenberg, Claus Wurstbrot 1967 M45 0:52:06
12 Heid, Thomas MTP Hersbruck Herren 1 1969 M45 0:52:26
13 Kratzer, Michael Team Finishline 1985 M30 0:53:27
14 Bogner, Max Dumm Gelaufen 1997 MJ 0:53:43
15 Haas, Werner MTP Hersbruck Herren 1 1959 M55 0:53:52
16 Koller, Sebastian Dumm Gelaufen 1985 M30 0:53:52
17 Pfister, Klaus Ski-Club Lauf Calabria 1967 M45 0:54:04
18 Petric, Frank Wurstbrot 1966 M50 0:54:08
19 Göß, Matthias Team Finishline II 1986 M30 0:54:24
20 Reichmuth, Walter Schwägers & Weibsvolk 1970 M45 0:54:25
21 Memetov, Temur Ski-Club Lauf Moritzberg 1995 MHK 0:54:43
22 Starschich, Ewgenij Wechselrichter 1980 M35 0:55:31
23 Burkhardt, Matthias Wechselrichter 1992 MHK 0:55:31
24 Blohm, Percy Ski-Club Lauf Moritzberg 1967 M45 0:55:44
25 Haas, Thomas Zaco Henfenfeld 1963 M50 0:55:46
26 Strobel, Oliver MTP Hersbruck Herren 2 1971 M40 0:56:00
27 Hanske, Hans Zaco Henfenfeld 1970 M45 0:56:03
28 Förster, Frank Fuchsenstana I 1989 MHK 0:56:20
29 Münzenberg, Eckart DAV Hersbruck 1959 M55 0:56:48
30 Stiegler, Petra TW in Neumarkt 1965 W50 0:56:53
31 Thalhammer, Dominique Fuchsenstana I 1985 W30 0:57:36
32 Kiriak, Zacharias Die langsamen Drei 1972 M40 0:57:41
33 Rotter, Philipp MTP Hersbruck Herren 4 1987 MHK 0:58:27
34 Scheu, Eva Team Finishline II 1992 WHK 0:58:48
35 Lösch, Markus Epo Nairobi 1974 M40 0:59:05
36 Hemmerich, Max Zuckerstangen 1990 MHK 0:59:29
37 Schmiedel, Klaus Ski-Club Lauf Calabria 1962 M50 0:59:31
38 Kagerer, Roland Zabo Runner 1971 M45 0:59:39
39 Schneider, Thorsten Team Finishline 1984 M30 0:59:44
40 Haas, Joachim Zaco Henfenfeld 1965 M50 1:00:20
41 Albersdörfer, Simon Fuchsenstana II 1988 MHK 1:00:20
42 Meyerhofer, Werner Fuchsenstana III 1960 M55 1:00:22
43 Lindner, Bernd MTP Hersbruck Herren 3 1960 M55 1:00:30
44 Dittmers, Hattin Rionja Claramattidapeters 1974 M40 1:00:44
45 Schiffer, Harry SCR Schnaittach 1972 M40 1:00:56
46 Haberland, Jonathan Dumm Gelaufen 1997 MJ 1:01:07
47 Spielberger, Martin DAV Hersbruck II 1982 M30 1:01:09
48 Grauschopf, Ludwig Team Heuchling 1961 M55 1:01:13
49 Lugert, Andreas RSC-Bomann 2 1987 MHK 1:02:23
50 Heid, Martin Zuckerstangen 1979 M35 1:02:24
51 Riede, Daniel RSC-Bomann 2 1996 MHK 1:02:42
52 Turba, Bernhard Ski-Club Lauf Moritzberg 1962 M50 1:02:50
53 Dürrmayer, Bernd Team Heuchling 1982 M30 1:02:59
54 Guttmann, Birk Ski-Club Lauf Familie 1990 MHK 1:03:32
55 Preller, Jürgen Fuchsenstana II 1972 M40 1:03:36
56 Zahner, Lydia DAV Hersbruck 1961 W55 1:03:37
57 Renner, Wolfgang Naturfreunde Pommelsbrunn 1956 M60 1:03:44
58 Stiegler, Oliver TW in Neumarkt 1965 M50 1:04:23
59 Huber, Sigi Naturfreunde Pommelsbrunn 1960 M55 1:04:28
60 Dennerlein, Sebastian Zuckerstangen 1986 M30 1:04:32
61 Plass, Simon RSC-Bomann 1 1990 MHK 1:04:43
62 Ötter, Toni RSC-Bomann 1 1995 MHK 1:04:44
63 Mettbach, Robino MTP Hersbruck Herren 3 1969 M45 1:04:47
64 Förster, Helmut Fuchsenstana III 1962 M50 1:04:55
65 Härer, Gertrud Ski-Club Lauf Mixed 1961 W55 1:04:56
66 Meyerhofer, Bill Fuchsenstana I 1967 M45 1:05:46
67 Huber, Harry Naturfreunde Pommelsbrunn 1960 M55 1:05:49
68 Gassner, Gerhard Die Vorletzten 1958 M55 1:05:53
69 Reusch, Enrico Club 8a 1977 M35 1:06:10
70 Backofen, Heiko TUS Rosenberg 1957 M55 1:06:20
71 Skale, Stefan TW in Neumarkt 1986 M30 1:06:41
72 Gradl, Herbert TUS Rosenberg 1960 M55 1:06:42
73 Bott, Michael RSC-Bomann 1 1987 MHK 1:06:58
74 Kagerer, Norbert Epo Nairobi 1972 M40 1:07:03
75 Förtschbeck, Frank FC Beilngries Triathlon 1982 M30 1:07:10
76 Reichmuth, Gisela Schwägers & Weibsvolk 1974 W40 1:07:12
77 Dichtl, Tobias Epo Nairobi 1971 M45 1:07:15
78 Distler, Markus Gleichrichter 1985 M30 1:07:30
79 Mutzke, Rainer MTP Hersbruck Herren 3 1974 M40 1:07:40
80 Seibold, Rudi Zabo Runner 1951 M65 1:07:57
81 Wolfbauer, Nils Club 8a 1979 M35 1:08:33
82 Furche, Frank MTP Hersbruck Herren 2 1952 M60 1:09:01
83 Oehler, Jens team4friends II 1968 M45 1:09:04
84 Brückner, Heidi team4friends II 1971 W45 1:09:04
85 Gartz, Alfred Zabo Runner 1955 M60 1:09:26
86 Weiß, Sandra RSC-Bomann 2 1990 WHK 1:09:43
87 Viessmann, Konni Fuchsenstana II 1958 M55 1:10:37
88 Marmon, Alexander Club 8a 1972 M40 1:10:48
89 Rupprecht, Hunne Rionja Claramattidapeters 1975 M40 1:10:49
90 Keppler, Roland Ski-Club Lauf Sachsen 1956 M55 1:11:12
91 Spielberger, Martina DAV Hersbruck II 1983 W30 1:11:18
92 Nickel, Chief Rionja Claramattidapeters 1977 M35 1:11:20
93 Zekner, Anja Gleichrichter 1977 W35 1:11:28
94 Messthaler, Dacian Gleichrichter 1978 M35 1:11:29
95 Haijner, Erika DAV Röthenbach Rennmäuse 1952 W60 1:11:33
96 Füssl, Oliver Die langsamen Drei 1973 M40 1:12:11
97 Pattas, Patricia GfK-Mädels 1971 W45 1:12:21
98 Donhauser, Norbert Team4Friends 1967 M45 1:12:29
99 Biersack, Dominik FC Beilngries Triathlon 1980 M35 1:12:44
100 Guttmann, Liesa Ski-Club Lauf Familie 1986 W30 1:13:06
101 Prager, Christina MTP Hersbruck Damen 1 1990 WHK 1:13:32
102 Appelsmeier, Johann FC Beilngries Triathlon 1961 M55 1:13:40
103 Seifert, Mike-André MTP Hersbruck Herren 4 1984 M30 1:13:56
104 Spielberger, Reinhard DAV Hersbruck II 1994 MHK 1:14:18
105 Heid, Thomas SCR Schnaittach 1965 M50 1:14:23
106 Irick, Mianne Joggen Ohne Muskelkater 1964 W50 1:14:55
107 Kunz, Jürgen Joggen Ohne Muskelkater 1957 M55 1:14:56
108 Wieland, Reinhard Ski-Club Lauf Mixed 1950 M65 1:15:09
109 Bock, Sascha MTP Hersbruck Herren 1 1984 M30 1:16:19
110 Böhner, Sandra MTP Hersbruck Herren 4 1984 W30 1:16:29
111 Kuffer, Michael TUS Rosenberg 1960 M55 1:16:39
112 Steinbrück, Doris Die Vorletzten 1961 W55 1:17:07
113 Guttmann, Richard Ski-Club Lauf Familie 1958 M55 1:17:41
114 Alzer, Anna MTP Hersbruck Damen 1 1989 WHK 1:18:08
115 Scheibl, Marcel Team Finishline 1978 M35 1:18:25
116 Kraus, Michael Ski-Club Lauf Mixed 1961 M55 1:18:56
117 Boedecker, Wibke Wechselrichter 1978 W35 1:19:10
118 Koch, Bernd Team4Friends 1969 M45 1:19:29
119 Kreutzmann, Jessica GfK-Mädels 1985 W30 1:20:04
120 Furche, Sarah MTP Hersbruck Damen 1 1991 WHK 1:20:19
121 Prass, Ulli DAV Röthenbach Rennmäuse 1964 W50 1:20:27
122 Zier, Chris team4friends II 1976 W40 1:20:30
123 Herbst, Silke GfK-Mädels 1970 W45 1:21:18
124 Bremsthaler, Heinz MTP Hersbruck Herren 2 1944 M70 1:23:55
125 Seitz, Alexander RSC-Bomann 3 1981 M35 1:24:15
126 Gutermann, Elke Die Vorletzten 1965 W50 1:26:06
127 Dusek, Eva Team Heuchling 1965 W50 1:27:58
128 Zikmund, Andreas Die langsamen Drei 1979 M35 1:28:21
129 Weiß, Oliver Joggen Ohne Muskelkater 1982 M30 1:29:16
130 Hell, Sibylle DAV Röthenbach Rennmäuse 1959 W55 1:30:52
131 Friedrich, Thomas Fuchsenstana III 1987 MHK 1:32:37

Hauptlauf Herren

# Name Verein Jahrg. Klasse Laufzeit
MJ
1 Bogner, Max Dumm Gelaufen 1997 MJ 0:53:43
2 Haberland, Jonathan Dumm Gelaufen 1997 MJ 1:01:07
MHK
1 Christl, Philipp RSC-Bomann 3 1990 MHK 0:51:44
2 Memetov, Temur Ski-Club Lauf Moritzberg 1995 MHK 0:54:43
3 Burkhardt, Matthias Wechselrichter 1992 MHK 0:55:31
4 Förster, Frank Fuchsenstana I 1989 MHK 0:56:20
5 Rotter, Philipp MTP Hersbruck Herren 4 1987 MHK 0:58:27
6 Hemmerich, Max Zuckerstangen 1990 MHK 0:59:29
7 Albersdörfer, Simon Fuchsenstana II 1988 MHK 1:00:20
8 Lugert, Andreas RSC-Bomann 2 1987 MHK 1:02:23
9 Riede, Daniel RSC-Bomann 2 1996 MHK 1:02:42
10 Guttmann, Birk Ski-Club Lauf Familie 1990 MHK 1:03:32
11 Plass, Simon RSC-Bomann 1 1990 MHK 1:04:43
12 Ötter, Toni RSC-Bomann 1 1995 MHK 1:04:44
13 Bott, Michael RSC-Bomann 1 1987 MHK 1:06:58
14 Spielberger, Reinhard DAV Hersbruck II 1994 MHK 1:14:18
15 Friedrich, Thomas Fuchsenstana III 1987 MHK 1:32:37
M30
1 Tulu Wodajo, Addisu Team Finishline II 1982 M30 0:46:29
2 Pohl-Voigt, Markus Ski-Club Lauf Sachsen 1983 M30 0:48:39
3 Pecher, Bastian RSC-Bomann 3 1983 M30 0:50:07
4 Kratzer, Michael Team Finishline 1985 M30 0:53:27
5 Koller, Sebastian Dumm Gelaufen 1985 M30 0:53:52
6 Göß, Matthias Team Finishline II 1986 M30 0:54:24
7 Schneider, Thorsten Team Finishline 1984 M30 0:59:44
8 Spielberger, Martin DAV Hersbruck II 1982 M30 1:01:09
9 Dürrmayer, Bernd Team Heuchling 1982 M30 1:02:59
10 Dennerlein, Sebastian Zuckerstangen 1986 M30 1:04:32
11 Skale, Stefan TW in Neumarkt 1986 M30 1:06:41
12 Förtschbeck, Frank FC Beilngries Triathlon 1982 M30 1:07:10
13 Distler, Markus Gleichrichter 1985 M30 1:07:30
14 Seifert, Mike-André MTP Hersbruck Herren 4 1984 M30 1:13:56
15 Bock, Sascha MTP Hersbruck Herren 1 1984 M30 1:16:19
16 Weiß, Oliver Joggen Ohne Muskelkater 1982 M30 1:29:16
M35
1 Oehler, Jens Wurstbrot 1978 M35 0:52:06
2 Starschich, Ewgenij Wechselrichter 1980 M35 0:55:31
3 Heid, Martin Zuckerstangen 1979 M35 1:02:24
4 Reusch, Enrico Club 8a 1977 M35 1:06:10
5 Wolfbauer, Nils Club 8a 1979 M35 1:08:33
6 Nickel, Chief Rionja Claramattidapeters 1977 M35 1:11:20
7 Messthaler, Dacian Gleichrichter 1978 M35 1:11:29
8 Biersack, Dominik FC Beilngries Triathlon 1980 M35 1:12:44
9 Scheibl, Marcel Team Finishline 1978 M35 1:18:25
10 Seitz, Alexander RSC-Bomann 3 1981 M35 1:24:15
11 Zikmund, Andreas Die langsamen Drei 1979 M35 1:28:21
M40
1 Critelli, Francesco Ski-Club Lauf Calabria 1973 M40 0:51:34
2 Rüger, Mathias SCR Schnaittach 1974 M40 0:51:57
3 Koch, Christian Schwägers & Weibsvolk 1972 M40 0:51:57
4 Strobel, Oliver MTP Hersbruck Herren 2 1971 M40 0:56:00
5 Kiriak, Zacharias Die langsamen Drei 1972 M40 0:57:41
6 Lösch, Markus Epo Nairobi 1974 M40 0:59:05
7 Dittmers, Hattin Rionja Claramattidapeters 1974 M40 1:00:44
8 Schiffer, Harry SCR Schnaittach 1972 M40 1:00:56
9 Preller, Jürgen Fuchsenstana II 1972 M40 1:03:36
10 Kagerer, Norbert Epo Nairobi 1972 M40 1:07:03
11 Mutzke, Rainer MTP Hersbruck Herren 3 1974 M40 1:07:40
12 Marmon, Alexander Club 8a 1972 M40 1:10:48
13 Rupprecht, Hunne Rionja Claramattidapeters 1975 M40 1:10:49
14 Füssl, Oliver Die langsamen Drei 1973 M40 1:12:11
M45
1 Reinhardt, Armin DAV Hersbruck 1969 M45 0:50:35
2 Regenberg, Claus Wurstbrot 1967 M45 0:52:06
3 Heid, Thomas MTP Hersbruck Herren 1 1969 M45 0:52:26
4 Pfister, Klaus Ski-Club Lauf Calabria 1967 M45 0:54:04
5 Reichmuth, Walter Schwägers & Weibsvolk 1970 M45 0:54:25
6 Blohm, Percy Ski-Club Lauf Moritzberg 1967 M45 0:55:44
7 Hanske, Hans Zaco Henfenfeld 1970 M45 0:56:03
8 Kagerer, Roland Zabo Runner 1971 M45 0:59:39
9 Mettbach, Robino MTP Hersbruck Herren 3 1969 M45 1:04:47
10 Meyerhofer, Bill Fuchsenstana I 1967 M45 1:05:46
11 Dichtl, Tobias Epo Nairobi 1971 M45 1:07:15
12 Oehler, Jens team4friends II 1968 M45 1:09:04
13 Donhauser, Norbert Team4Friends 1967 M45 1:12:29
14 Koch, Bernd Team4Friends 1969 M45 1:19:29
M50
1 Rink, Thomas Ski-Club Lauf Sachsen 1966 M50 0:48:46
2 Petric, Frank Wurstbrot 1966 M50 0:54:08
3 Haas, Thomas Zaco Henfenfeld 1963 M50 0:55:46
4 Schmiedel, Klaus Ski-Club Lauf Calabria 1962 M50 0:59:31
5 Haas, Joachim Zaco Henfenfeld 1965 M50 1:00:20
6 Turba, Bernhard Ski-Club Lauf Moritzberg 1962 M50 1:02:50
7 Stiegler, Oliver TW in Neumarkt 1965 M50 1:04:23
8 Förster, Helmut Fuchsenstana III 1962 M50 1:04:55
9 Heid, Thomas SCR Schnaittach 1965 M50 1:14:23
M55
1 Haas, Werner MTP Hersbruck Herren 1 1959 M55 0:53:52
2 Münzenberg, Eckart DAV Hersbruck 1959 M55 0:56:48
3 Meyerhofer, Werner Fuchsenstana III 1960 M55 1:00:22
4 Lindner, Bernd MTP Hersbruck Herren 3 1960 M55 1:00:30
5 Grauschopf, Ludwig Team Heuchling 1961 M55 1:01:13
6 Huber, Sigi Naturfreunde Pommelsbrunn 1960 M55 1:04:28
7 Huber, Harry Naturfreunde Pommelsbrunn 1960 M55 1:05:49
8 Gassner, Gerhard Die Vorletzten 1958 M55 1:05:53
9 Backofen, Heiko TUS Rosenberg 1957 M55 1:06:20
10 Gradl, Herbert TUS Rosenberg 1960 M55 1:06:42
11 Viessmann, Konni Fuchsenstana II 1958 M55 1:10:37
12 Keppler, Roland Ski-Club Lauf Sachsen 1956 M55 1:11:12
13 Appelsmeier, Johann FC Beilngries Triathlon 1961 M55 1:13:40
14 Kunz, Jürgen Joggen Ohne Muskelkater 1957 M55 1:14:56
15 Kuffer, Michael TUS Rosenberg 1960 M55 1:16:39
16 Guttmann, Richard Ski-Club Lauf Familie 1958 M55 1:17:41
17 Kraus, Michael Ski-Club Lauf Mixed 1961 M55 1:18:56
M60
1 Renner, Wolfgang Naturfreunde Pommelsbrunn 1956 M60 1:03:44
2 Furche, Frank MTP Hersbruck Herren 2 1952 M60 1:09:01
3 Gartz, Alfred Zabo Runner 1955 M60 1:09:26
M65
1 Seibold, Rudi Zabo Runner 1951 M65 1:07:57
2 Wieland, Reinhard Ski-Club Lauf Mixed 1950 M65 1:15:09
M70
1 Bremsthaler, Heinz MTP Hersbruck Herren 2 1944 M70 1:23:55

Hauptlauf Damen

# Name Verein Jahrg. Klasse Laufzeit
WHK
1 Scheu, Eva Team Finishline II 1992 WHK 0:58:48
2 Weiß, Sandra RSC-Bomann 2 1990 WHK 1:09:43
3 Prager, Christina MTP Hersbruck Damen 1 1990 WHK 1:13:32
4 Alzer, Anna MTP Hersbruck Damen 1 1989 WHK 1:18:08
5 Furche, Sarah MTP Hersbruck Damen 1 1991 WHK 1:20:19
W30
1 Thalhammer, Dominique Fuchsenstana I 1985 W30 0:57:36
2 Spielberger, Martina DAV Hersbruck II 1983 W30 1:11:18
3 Guttmann, Liesa Ski-Club Lauf Familie 1986 W30 1:13:06
4 Böhner, Sandra MTP Hersbruck Herren 4 1984 W30 1:16:29
5 Kreutzmann, Jessica GfK-Mädels 1985 W30 1:20:04
W35
1 Zekner, Anja Gleichrichter 1977 W35 1:11:28
2 Boedecker, Wibke Wechselrichter 1978 W35 1:19:10
W40
1 Reichmuth, Gisela Schwägers & Weibsvolk 1974 W40 1:07:12
2 Zier, Chris team4friends II 1976 W40 1:20:30
W45
1 Brückner, Heidi team4friends II 1971 W45 1:09:04
2 Pattas, Patricia GfK-Mädels 1971 W45 1:12:21
3 Herbst, Silke GfK-Mädels 1970 W45 1:21:18
W50
1 Stiegler, Petra TW in Neumarkt 1965 W50 0:56:53
2 Irick, Mianne Joggen Ohne Muskelkater 1964 W50 1:14:55
3 Prass, Ulli DAV Röthenbach Rennmäuse 1964 W50 1:20:27
4 Gutermann, Elke Die Vorletzten 1965 W50 1:26:06
5 Dusek, Eva Team Heuchling 1965 W50 1:27:58
W55
1 Zahner, Lydia DAV Hersbruck 1961 W55 1:03:37
2 Härer, Gertrud Ski-Club Lauf Mixed 1961 W55 1:04:56
3 Steinbrück, Doris Die Vorletzten 1961 W55 1:17:07
4 Hell, Sibylle DAV Röthenbach Rennmäuse 1959 W55 1:30:52
W60
1 Haijner, Erika DAV Röthenbach Rennmäuse 1952 W60 1:11:33

Hauptlauf Mannschaften

# Name Laufzeit Name Laufzeit Name Laufzeit Verein Zeit
1 Rink, Thomas 00:48:46 Pohl-Voigt, Markus 00:48:39 Keppler, Roland 01:11:12 Ski-Club Lauf Sachsen 01:37:25
2 Göß, Matthias 00:54:24 Scheu, Eva 00:58:48 Tulu Wodajo, Addisu 00:46:29 Team Finishline II 01:40:53
3 Christl, Philipp 00:51:44 Seitz, Alexander 01:24:15 Pecher, Bastian 00:50:07 RSC-Bomann 3 01:41:51
4 Oehler, Jens 00:52:06 Petric, Frank 00:54:08 Regenberg, Claus 00:52:06 Wurstbrot 01:44:12
5 Critelli, Francesco 00:51:34 Schmiedel, Klaus 00:59:31 Pfister, Klaus 00:54:04 Ski-Club Lauf Calabria 01:45:38
6 Heid, Thomas 00:52:26 Bock, Sascha 01:16:19 Haas, Werner 00:53:52 MTP Hersbruck Herren 1 01:46:18
7 Koch, Christian 00:51:57 Reichmuth, Walter 00:54:25 Reichmuth, Gisela 01:07:12 Schwägers & Weibsvolk 01:46:22
8 Münzenberg, Eckart 00:56:48 Zahner, Lydia 01:03:37 Reinhardt, Armin 00:50:35 DAV Hersbruck 01:47:23
9 Bogner, Max 00:53:43 Haberland, Jonathan 01:01:07 Koller, Sebastian 00:53:52 Dumm Gelaufen 01:47:35
10 Turba, Bernhard 01:02:50 Blohm, Percy 00:55:44 Memetov, Temur 00:54:43 Ski-Club Lauf Moritzberg 01:50:27
11 Starschich, Ewgenij 00:55:31 Burkhardt, Matthias 00:55:31 Boedecker, Wibke 01:19:10 Wechselrichter 01:51:02
12 Haas, Thomas 00:55:46 Haas, Joachim 01:00:20 Hanske, Hans 00:56:03 Zaco Henfenfeld 01:51:49
13 Rüger, Mathias 00:51:57 Heid, Thomas 01:14:23 Schiffer, Harry 01:00:56 SCR Schnaittach 01:52:53
14 Schneider, Thorsten 00:59:44 Scheibl, Marcel 01:18:25 Kratzer, Michael 00:53:27 Team Finishline 01:53:11
15 Förster, Frank 00:56:20 Thalhammer, Dominique 00:57:36 Meyerhofer, Bill 01:05:46 Fuchsenstana I 01:53:56
16 Stiegler, Petra 00:56:53 Stiegler, Oliver 01:04:23 Skale, Stefan 01:06:41 TW in Neumarkt 02:01:16
17 Heid, Martin 01:02:24 Dennerlein, Sebastian 01:04:32 Hemmerich, Max 00:59:29 Zuckerstangen 02:01:53
18 Preller, Jürgen 01:03:36 Albersdörfer, Simon 01:00:20 Viessmann, Konni 01:10:37 Fuchsenstana II 02:03:56
19 Grauschopf, Ludwig 01:01:13 Dusek, Eva 01:27:58 Dürrmayer, Bernd 01:02:59 Team Heuchling 02:04:12
20 Strobel, Oliver 00:56:00 Bremsthaler, Heinz 01:23:55 Furche, Frank 01:09:01 MTP Hersbruck Herren 2 02:05:01
21 Weiß, Sandra 01:09:43 Riede, Daniel 01:02:42 Lugert, Andreas 01:02:23 GfK-Mädels 02:05:05
22 Friedrich, Thomas 01:32:37 Meyerhofer, Werner 01:00:22 Förster, Helmut 01:04:55 Fuchsenstana III 02:05:17
23 Mettbach, Robino 01:04:47 Lindner, Bernd 01:00:30 Mutzke, Rainer 01:07:40 MTP Hersbruck Herren 3 02:05:17
24 Kagerer, Norbert 01:07:03 Lösch, Markus 00:59:05 Dichtl, Tobias 01:07:15 Epo Nairobi 02:06:08
25 Kagerer, Roland 00:59:39 Seibold, Rudi 01:07:57 Gartz, Alfred 01:09:26 Zabo Runner 02:07:36
26 Renner, Wolfgang 01:03:44 Huber, Sigi 01:04:28 Huber, Harry 01:05:49 Naturfreunde Pommelsbrunn 02:08:12
27 Plass, Simon 01:04:43 Bott, Michael 01:06:58 Ötter, Toni 01:04:44 RSC-Bomann 1 02:09:27
28 Zikmund, Andreas 01:28:21 Kiriak, Zacharias 00:57:41 Füssl, Oliver 01:12:11 Die langsamen Drei 02:09:52
29 Nickel, Chief 01:11:20 Dittmers, Hattin 01:00:44 Rupprecht, Hunne 01:10:49 Rionja Claramattidapeters 02:11:33
30 Rotter, Philipp 00:58:27 Seifert, Mike-André 01:13:56 Böhner, Sandra 01:16:29 MTP Hersbruck Herren 4 02:12:23
31 Spielberger, Martina 01:11:18 Spielberger, Martin 01:01:09 Spielberger, Reinhard 01:14:18 DAV Hersbruck II 02:12:27
32 Gradl, Herbert 01:06:42 Kuffer, Michael 01:16:39 Backofen, Heiko 01:06:20 TUS Rosenberg 02:13:02
33 Marmon, Alexander 01:10:48 Wolfbauer, Nils 01:08:33 Reusch, Enrico 01:06:10 Club 8a 02:14:43
34 Guttmann, Liesa 01:13:06 Guttmann, Birk 01:03:32 Guttmann, Richard 01:17:41 Ski-Club Lauf Familie 02:16:38
35 Schülke, Markus 01:09:04 Brückner, Heidi 01:09:04 Zier, Chris 01:20:30 team4friends II 02:18:08
36 Distler, Markus 01:07:30 Messthaler, Dacian 01:11:29 Zekner, Anja 01:11:28 Gleichrichter 02:18:58
37 Biersack, Dominik 01:12:44 Förtschbeck, Frank 01:07:10 Appelsmeier, Johann 01:13:40 FC Beilngries Triathlon 02:19:54
38 Härer, Gertrud 01:04:56 Wieland, Reinhard 01:15:09 Kraus, Michael 01:18:56 Ski-Club Lauf Mixed 02:20:05
39 Gutermann, Elke 01:26:06 Steinbrück, Doris 01:17:07 Gassner, Gerhard 01:05:53 Die Vorletzten 02:23:00
40 Kunz, Jürgen 01:14:56 Weiß, Oliver 01:29:16 Irick, Mianne 01:14:55 Joggen Ohne Muskelkater 02:29:51
41 Alzer, Anna 01:18:08 Prager, Christina 01:13:32 Furche, Sarah 01:20:19 MTP Hersbruck Damen 1 02:31:40
42 Haijner, Erika 01:11:33 Prass, Ulli 01:20:27 Hell, Sibylle 01:30:52 DAV Röthenbach Rennmäuse 02:32:00
43 Herbst, Silke 01:21:18 Pattas, Patricia 01:12:21 Kreutzmann, Jessica 01:20:04 GfK-Mädels 02:32:25

Hauptlauf Mannschaften Herren

# Name Laufzeit Name Laufzeit Name Laufzeit Verein Zeit
1 Rink, Thomas 00:48:46 Pohl-Voigt, Markus 00:48:39 Keppler, Roland 01:11:12 Ski-Club Lauf Sachsen 01:37:25
2 Göß, Matthias 00:54:24 Scheu, Eva 00:58:48 Tulu Wodajo, Addisu 00:46:29 Team Finishline II 01:40:53
3 Christl, Philipp 00:51:44 Seitz, Alexander 01:24:15 Pecher, Bastian 00:50:07 RSC-Bomann 3 01:41:51
4 Oehler, Jens 00:52:06 Petric, Frank 00:54:08 Regenberg, Claus 00:52:06 Wurstbrot 01:44:12
5 Critelli, Francesco 00:51:34 Schmiedel, Klaus 00:59:31 Pfister, Klaus 00:54:04 Ski-Club Lauf Calabria 01:45:38
6 Heid, Thomas 00:52:26 Haas, Werner 01:16:19 Haas, Werner 00:53:52 MTP Hersbruck Herren 1 01:46:18
7 Koch, Christian 00:51:57 Reichmuth, Walter 00:54:25 Reichmuth, Gisela 01:07:12 Schwägers & Weibsvolk 01:46:22
8 Münzenberg, Eckart 00:56:48 Zahner, Lydia 01:03:37 Reinhardt, Armin 00:50:35 DAV Hersbruck 01:47:23
9 Bogner, Max 00:53:43 Haberland, Jonathan 01:01:07 Koller, Sebastian 00:53:52 Dumm Gelaufen 01:47:35
10 Turba, Bernhard 01:02:50 Blohm, Percy 00:55:44 Memetov, Temur 00:54:43 Ski-Club Lauf Moritzberg 01:50:27
11 Starschich, Ewgenij 00:55:31 Burkhardt, Matthias 00:55:31 Boedecker, Wibke 01:19:10 Wechselrichter 01:51:02
12 Haas, Thomas 00:55:46 Haas, Joachim 01:00:20 Hanske, Hans 00:56:03 Zaco Henfenfeld 01:51:49
13 Rüger, Mathias 00:51:57 Heid, Thomas 01:14:23 Schiffer, Harry 01:00:56 SCR Schnaittach 01:52:53
14 Schneider, Thorsten 00:59:44 Scheibl, Marcel 01:18:25 Kratzer, Michael 00:53:27 Team Finishline 01:53:11
15 Förster, Frank 00:56:20 Thalhammer, Dominique 00:57:36 Meyerhofer, Bill 01:05:46 Fuchsenstana I 01:53:56
16 Stiegler, Petra 00:56:53 Stiegler, Oliver 01:04:23 Skale, Stefan 01:06:41 TW in Neumarkt 02:01:16
17 Heid, Martin 01:02:24 Dennerlein, Sebastian 01:04:32 Hemmerich, Max 00:59:29 Zuckerstangen 02:01:53
18 Preller, Jürgen 01:03:36 Albersdörfer, Simon 01:00:20 Viessmann, Konni 01:10:37 Fuchsenstana II 02:03:56
19 Grauschopf, Ludwig 01:01:13 Dusek, Eva 01:27:58 Dürrmayer, Bernd 01:02:59 Team Heuchling 02:04:12
20 Strobel, Oliver 00:56:00 Bremsthaler, Heinz 01:23:55 Furche, Frank 01:09:01 MTP Hersbruck Herren 2 02:05:01
21 Weiß, Sandra 01:09:43 Riede, Daniel 01:02:42 Lugert, Andreas 01:02:23 GfK-Mädels 02:05:05
22 Friedrich, Thomas 01:32:37 Meyerhofer, Werner 01:00:22 Förster, Helmut 01:04:55 Fuchsenstana III 02:05:17
23 Mettbach, Robino 01:04:47 Lindner, Bernd 01:00:30 Mutzke, Rainer 01:07:40 MTP Hersbruck Herren 3 02:05:17
24 Kagerer, Norbert 01:07:03 Lösch, Markus 00:59:05 Dichtl, Tobias 01:07:15 Epo Nairobi 02:06:08
25 Kagerer, Roland 00:59:39 Seibold, Rudi 01:07:57 Gartz, Alfred 01:09:26 Zabo Runner 02:07:36
26 Renner, Wolfgang 01:03:44 Huber, Sigi 01:04:28 Huber, Harry 01:05:49 Naturfreunde Pommelsbrunn 02:08:12
27 Plass, Simon 01:04:43 Bott, Michael 01:06:58 Ötter, Toni 01:04:44 RSC-Bomann 1 02:09:27
28 Zikmund, Andreas 01:28:21 Kiriak, Zacharias 00:57:41 Füssl, Oliver 01:12:11 Die langsamen Drei 02:09:52
29 Nickel, Chief 01:11:20 Dittmers, Hattin 01:00:44 Rupprecht, Hunne 01:10:49 Rionja Claramattidapeters 02:11:33
30 Rotter, Philipp 00:58:27 Seifert, Mike-André 01:13:56 Böhner, Sandra 01:16:29 MTP Hersbruck Herren 4 02:12:23
31 Spielberger, Martina 01:11:18 Spielberger, Martin 01:01:09 Spielberger, Reinhard 01:14:18 DAV Hersbruck II 02:12:27
32 Gradl, Herbert 01:06:42 Kuffer, Michael 01:16:39 Backofen, Heiko 01:06:20 TUS Rosenberg 02:13:02
33 Marmon, Alexander 01:10:48 Wolfbauer, Nils 01:08:33 Reusch, Enrico 01:06:10 Club 8a 02:14:43
34 Guttmann, Liesa 01:13:06 Guttmann, Birk 01:03:32 Guttmann, Richard 01:17:41 Ski-Club Lauf Familie 02:16:38
35 Schülke, Markus 01:09:04 Brückner, Heidi 01:09:04 Zier, Chris 01:20:30 team4friends II 02:18:08
36 Distler, Markus 01:07:30 Messthaler, Dacian 01:11:29 Zekner, Anja 01:11:28 Gleichrichter 02:18:58
37 Biersack, Dominik 01:12:44 Förtschbeck, Frank 01:07:10 Appelsmeier, Johann 01:13:40 FC Beilngries Triathlon 02:19:54
38 Härer, Gertrud 01:04:56 Wieland, Reinhard 01:15:09 Kraus, Michael 01:18:56 Ski-Club Lauf Mixed 02:20:05
39 Gutermann, Elke 01:26:06 Steinbrück, Doris 01:17:07 Gassner, Gerhard 01:05:53 Die Vorletzten 02:23:00
40 Kunz, Jürgen 01:14:56 Weiß, Oliver 01:29:16 Irick, Mianne 01:14:55 Joggen Ohne Muskelkater 02:29:51

Hauptlauf Mannschaften Damen

# Name Laufzeit Name Laufzeit Name Laufzeit Verein Zeit
1 Alzer, Anna 01:18:08 Prager, Christina 01:13:32 Furche, Sarah 01:20:19 MTP Hersbruck Damen 1 02:31:40
2 Haijner, Erika 01:11:33 Prass, Ulli 01:20:27 Hell, Sibylle 01:30:52 DAV Röthenbach Rennmäuse 02:32:00
3 Herbst, Silke 01:21:18 Pattas, Patricia 01:12:21 Kreutzmann, Jessica 01:20:04 GfK-Mädels 02:32:25

Gaudilauf

# Name Verein Jahrg. Laufzeit
1 Henzold, Ulrich 1968 00:30:02
2 Winklemann, Frances VFL Nürnberg 2006 00:30:32