Ergebnisse des 57. Prellsteinrennens 2017

Hobbylauf

  1. Platz Markus Frisch in 24:34

Hauptlauf Gesamt

Platz Stnr Vorname Name m/w Jahrgang Ski/Läufer Zeit Mannschaft
1 72 Armin Reinhardt m 1969 Ski 00:47:58 DAV Hersbruck Loipenteam
2 50 Moritz Luber m 1996 Läufer 00:54:53 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“
3 49 Bastian Pecher m 1983 Läufer 00:56:29 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“
4 28 Claus Regenberg m 1967 Läufer 00:57:14 Wurstbrot – reloaded
5 95 Mathias Rüger m 1974 Läufer 00:57:15 Skiclub Lauf Schnaittach
6 4 Thomas Heid m 1969 Läufer 00:57:19 MTP Hersbruck 1
7 74 Hans Hörl m 1958 Ski 00:57:28 DAV Hersbruck Loipenteam
8 73 Heiner Stocker m 1968 Ski 00:57:45 DAV Hersbruck Loipenteam
9 8 Shahab Rahman Pour m 1993 Läufer 00:58:13 MTP Hersbruck Laufkultur
10 30 Jens Oehler m 1978 Läufer 00:58:26 Wurstbrot – reloaded
11 92 Jörg Friedler m 1962 Läufer 00:59:39 Skiclub Lauf Mannsbilder
12 93 Ralph Hopf m 1972 Läufer 00:59:51 Skiclub Lauf Mannsbilder
13 89 Francesco Critelli m 1973 Läufer 00:59:55 Skiclub Lauf Calabria
14 37 Carsten Teiwes m 1984 Läufer 01:00:20 TSTAmmerthal
15 85 Percy Blohm m 1971 Läufer 01:01:17 Skiclub Lauf Jung u. Alt
16 39 Klaus Hanske m 1970 Läufer 01:01:24 TSTAmmerthal
17 7 Uwe Neumüller m 1969 Läufer 01:02:30 MTP Hersbruck Laufkultur
18 6 Werner Haas m 1959 Läufer 01:02:33 MTP Hersbruck 1
19 29 Tim Keßler m 1979 Läufer 01:02:53 Wurstbrot – reloaded
20 88 Gertrud Härer w 1961 Ski 01:03:50 Skiclub Lauf Weibsbilder
21 67 Gerhard Nester m 1964 Läufer 01:04:29 TWC Fuchsenstana I
22 80 Thomas Willinsky m 1967 Ski 01:05:04 Naturfreunde Pommelsbrunn
23 42 Martin Heid m 1979 Läufer 01:05:17 Zuckerstangen
24 41 Martin Unterreiner m 1986 Läufer 01:05:28 Zuckerstangen
25 57 Heiko Backofen m 1957 Ski 01:06:04 TUS Rosenberg Sportabzeichen
26 97 Attila Korözs m 1992 Läufer 01:06:32 Skiclub Lauf Schnaittach
27 58 Micheal Brückner m 1971 Läufer 01:07:12 team4friends I
28 10 Ludwig Grauschopf m 1961 Läufer 01:07:25 Team Heuchling
29 61 Torsten Freese m 1980 Läufer 01:07:41 Rennschnecken
30 82 Norman Kamper m 1971 Läufer 01:07:55 Rennschnecken
31 66 Klaus Förster m 1957 Läufer 01:07:59 TWC Fuchsenstana I
32 11 Bernd Dürmayer m 1982 Läufer 01:08:08 Team Heuchling
33 48 Stefan Betzold m 1984 Läufer 01:08:28 RSC-Bomann
34 46 Philipp Christl m 1990 Läufer 01:08:28 RSC-Bomann
35 25 Thorsten Schneider m 1984 Läufer 01:08:51 Team FinishLine
36 91 Markus Zänkmann m 1967 Läufer 01:08:59 Skiclub Lauf Calabria
37 2 Niklas Blöchinger m 2000 Läufer 01:09:10 Tri-Team-Frankenalb
38 40 Sebastian Dennerlein m 1986 Läufer 01:09:26 Zuckerstangen
39 63 Nils Wolfbauer m 1979 Läufer 01:09:30 St. Pauli
40 79 Wolfgang Renner m 1956 Läufer 01:10:05 Naturfreunde Pommelsbrunn
41 1 Alexander Heinhold m 1973 Läufer 01:10:11 Tri-Team-Frankenalb
42 56 Werner Kern m 1961 Läufer 01:10:32 TUS Rosenberg Sportabzeichen
43 26 Wolfgang Schweigert m 1973 Läufer 01:11:04 Team FinishLine
44 51 Uwe Schönauer m 1982 Läufer 01:11:13 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“
45 21 Thomas Nickel m 1978 Läufer 01:11:21 Sherpa – Chief – Team
46 83 Birk Guttmann m 1990 Läufer 01:11:22 Skiclub Lauf Jung u. Alt
47 38 Lothar Scherer m 1964 Läufer 01:11:39 TSTAmmerthal
48 64 Martin Scharrer m 1971 Ski 01:11:55 St. Pauli
49 47 Toni Ötter m 1995 Läufer 01:12:04 RSC-Bomann
50 52 Corinna Bittel w 1999 Läufer 01:12:15 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“
51 15 Markus Schülke m 1968 Läufer 01:12:27 team4friends II
52 9 Robino Mettbach m 1969 Läufer 01:12:48 MTP Hersbruck Laufkultur
53 43 Lydia Zahner w 1961 Läufer 01:13:40 DAV Triathlon Hersbruck Damen
54 78 Harry Huber m 1960 Ski 01:15:44 Naturfreunde Pommelsbrunn
55 71 Helmut Förster m 1962 Läufer 01:15:52 TWC Fuchsenstana II
56 55 Herbert Gradl m 1960 Läufer 01:15:57 TUS Rosenberg Sportabzeichen
57 90 Klaus Schmiedel m 1962 Läufer 01:15:59 Skiclub Lauf Calabria
58 45 Anja Gaidamak w 1968 Ski 01:16:16 DAV Triathlon Hersbruck Damen
59 19 Andreas Nickel m 1977 Läufer 01:17:22 Sherpa – Chief – Team
60 84 Andreas Neumann m 1962 Läufer 01:18:22 Skiclub Lauf Jung u. Alt
61 5 Frank Furche m 1952 Läufer 01:18:30 MTP Hersbruck 1
62 59 Bernd Koch m 1969 Läufer 01:18:58 team4friends I
63 20 Veronika Nickel m 1982 Läufer 01:19:06 Sherpa – Chief – Team
64 96 Roland Keppler m 1956 Läufer 01:19:28 Skiclub Lauf Schnaittach
65 22 Dominik Biersack m 1980 Läufer 01:19:44 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG
66 69 Thomas Stünzendörfer m 1971 Läufer 01:20:16 TWC Fuchsenstana II
67 86 Liesa Guttmann w 1986 Läufer 01:20:42 Skiclub Lauf Weibsbilder
68 75 Rainer Mutzke m 1974 Läufer 01:22:25 MTP Hersbruck 2
69 54 Christina Prager w 1990 Läufer 01:22:29 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“
70 24 Markus Wagner m 1975 Läufer 01:23:23 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG
71 53 Michaela Heinhold w 1976 Läufer 01:24:42 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“
72 13 Heidi Brückner w 1971 Läufer 01:26:09 team4friends II
73 68 Michael Stelter m 1954 Läufer 01:26:10 TWC Fuchsenstana I
74 94 Reinhard Wieland m 1950 Läufer 01:26:19 Skiclub Lauf Mannsbilder
75 3 Christina Wölfel w 1999 Läufer 01:27:10 Tri-Team-Frankenalb
76 35 Luisa Katzenberger w 1988 Läufer 01:28:36 Team Klebas
77 34 Daniel Katzenberger m 1982 Läufer 01:28:37 Team Klebas
78 36 Daniel Munkert m 1982 Läufer 01:28:37 Team Klebas
79 87 Marie Lehrieder w 1991 Läufer 01:29:23 Skiclub Lauf Weibsbilder
80 33 Jessica Kreutzmann w 1985 Läufer 01:29:26 GfK-Mädels
81 31 Silke Herbst w 1970 Läufer 01:33:23 GfK-Mädels
82 32 Patricia Pattas w 1971 Läufer 01:33:24 GfK-Mädels
83 44 Sandra Böhner w 1984 Läufer 01:34:08 DAV Triathlon Hersbruck Damen
84 62 Marcel Scheibl m 1978 Läufer 01:34:34 Rennschnecken
85 70 Thomas Friedrich m 1987 Läufer 01:34:34 TWC Fuchsenstana II
86 65 Horst Scharrer m 1968 Ski 01:34:35 St. Pauli
87 77 Heinz Bremstahler m 1944 Läufer 01:37:38 MTP Hersbruck 2
88 60 Norbert Donhauser m 1967 Läufer 01:38:25 team4friends I
89 12 Eva Dusek w 1965 Läufer 01:38:57 Team Heuchling
90 23 Johann Appelsmeier m 1961 Läufer 01:39:51 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG
91 16 Elke Gutermann w 1965 Läufer 01:40:05 Team Trailhexe
92 14 Christina Zier w 1976 Läufer 01:43:25 team4friends II
93 27 Günter Schneider m 1957 Läufer 01:43:34 Team FinishLine
94 18 Niclas Gürtler m 2002 Läufer 01:48:35 Team Trailhexe
95 17 Yvonne Wegner w 1973 Läufer 01:48:37 Team Trailhexe

Hauptlauf nach Altersklassen

Damen

JK
52 Corinna Bittel w 1999 Läufer 01:12:15 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“ 1. WJ
3 Christina Wölfel w 1999 Läufer 01:27:10 Tri-Team-Frankenalb 2. WJ
HK
54 Christina Prager w 1990 Läufer 01:22:29 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“ 1. WHK
35 Luisa Katzenberger w 1988 Läufer 01:28:36 Team Klebas 2. WHK
87 Marie Lehrieder w 1991 Läufer 01:29:23 Skiclub Lauf Weibsbilder 3. WHK
D30
86 Liesa Guttmann w 1986 Läufer 01:20:42 Skiclub Lauf Weibsbilder 1. W30
33 Jessica Kreutzmann w 1985 Läufer 01:29:26 GfK-Mädels 2. W30
44 Sandra Böhner w 1984 Läufer 01:34:08 DAV Triathlon Hersbruck Damen 3. W30
D35
D40
53 Michaela Heinhold w 1976 Läufer 01:24:42 MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“ 1. W40
14 Christina Zier w 1976 Läufer 01:43:25 team4friends II 2. W40
17 Yvonne Wegner w 1973 Läufer 01:48:37 Team Trailhexe 3. W40
D45
45 Anja Gaidamak w 1968 Ski 01:16:16 DAV Triathlon Hersbruck Damen 1. W45
13 Heidi Brückner w 1971 Läufer 01:26:09 team4friends II 2. W45
31 Silke Herbst w 1970 Läufer 01:33:23 GfK-Mädels 3. W45
32 Patricia Pattas w 1971 Läufer 01:33:24 GfK-Mädels 4. W45
D50
12 Eva Dusek w 1965 Läufer 01:38:57 Team Heuchling 1. W50
16 Elke Gutermann w 1965 Läufer 01:40:05 Team Trailhexe 2. W50
D55
88 Gertrud Härer w 1961 Ski 01:03:50 Skiclub Lauf Weibsbilder 1. W55
43 Lydia Zahner w 1961 Läufer 01:13:40 DAV Triathlon Hersbruck Damen 2. W55

Herren

JK
2 Niklas Blöchinger m 2000 Läufer 01:09:10 Tri-Team-Frankenalb 1. MJ
18 Niclas Gürtler m 2002 Läufer 01:48:35 Team Trailhexe 2. MJ
HK
50 Moritz Luber m 1996 Läufer 00:54:53 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“ 1. MHK
8 Shahab Rahman Pour m 1993 Läufer 00:58:13 MTP Hersbruck Laufkultur 2. MHK
97 Attila Korözs m 1992 Läufer 01:06:32 Skiclub Lauf Schnaittach 3. MHK
46 Philipp Christl m 1990 Läufer 01:08:28 RSC-Bomann 4. MHK
83 Birk Guttmann m 1990 Läufer 01:11:22 Skiclub Lauf Jung u. Alt 5. MHK
47 Toni Ötter m 1995 Läufer 01:12:04 RSC-Bomann 6. MHK
M30
49 Bastian Pecher m 1983 Läufer 00:56:29 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“ 1. M30
37 Carsten Teiwes m 1984 Läufer 01:00:20 TSTAmmerthal 2. M30
41 Martin Unterreiner m 1986 Läufer 01:05:28 Zuckerstangen 3. M30
48 Stefan Betzold m 1984 Läufer 01:08:28 RSC-Bomann 4. M30
25 Thorsten Schneider m 1984 Läufer 01:08:51 Team FinishLine 5. M30
40 Sebastian Dennerlein m 1986 Läufer 01:09:26 Zuckerstangen 6. M30
70 Thomas Friedrich m 1987 Läufer 01:34:34 TWC Fuchsenstana II 7. M30
M35
30 Jens Oehler m 1978 Läufer 00:58:26 Wurstbrot – reloaded 1. M35
29 Tim Keßler m 1979 Läufer 01:02:53 Wurstbrot – reloaded 2. M35
42 Martin Heid m 1979 Läufer 01:05:17 Zuckerstangen 3. M35
61 Torsten Freese m 1980 Läufer 01:07:41 Rennschnecken 4. M35
11 Bernd Dürmayer m 1982 Läufer 01:08:08 Team Heuchling 5. M35
63 Nils Wolfbauer m 1979 Läufer 01:09:30 St. Pauli 6. M35
51 Uwe Schönauer m 1982 Läufer 01:11:13 MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“ 7. M35
21 Thomas Nickel m 1978 Läufer 01:11:21 Sherpa – Chief – Team 8. M35
20 Veronika Nickel m 1982 Läufer 01:19:06 Sherpa – Chief – Team 9. M35
22 Dominik Biersack m 1980 Läufer 01:19:44 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG 10. M35
34 Daniel Katzenberger m 1982 Läufer 01:28:37 Team Klebas 11. M35
36 Daniel Munkert m 1982 Läufer 01:28:37 Team Klebas 12. M35
62 Marcel Scheibl m 1978 Läufer 01:34:34 Rennschnecken 13. M35
M40
95 Mathias Rüger m 1974 Läufer 00:57:15 Skiclub Lauf Schnaittach 1. M40
89 Francesco Critelli m 1973 Läufer 00:59:55 Skiclub Lauf Calabria 2. M40
1 Alexander Heinhold m 1973 Läufer 01:10:11 Tri-Team-Frankenalb 3. M40
26 Wolfgang Schweigert m 1973 Läufer 01:11:04 Team FinishLine 4. M40
19 Andreas Nickel m 1977 Läufer 01:17:22 Sherpa – Chief – Team 5. M40
75 Rainer Mutzke m 1974 Läufer 01:22:25 MTP Hersbruck 2 6. M40
24 Markus Wagner m 1975 Läufer 01:23:23 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG 7. M40
M45
72 Armin Reinhardt m 1969 Ski 00:47:58 DAV Hersbruck Loipenteam 1. M45
4 Thomas Heid m 1969 Läufer 00:57:19 MTP Hersbruck 1 2. M45
73 Heiner Stocker m 1968 Ski 00:57:45 DAV Hersbruck Loipenteam 3. M45
93 Ralph Hopf m 1972 Läufer 00:59:51 Skiclub Lauf Mannsbilder 4. M45
85 Percy Blohm m 1971 Läufer 01:01:17 Skiclub Lauf Jung u. Alt 5. M45
39 Klaus Hanske m 1970 Läufer 01:01:24 TSTAmmerthal 6. M45
7 Uwe Neumüller m 1969 Läufer 01:02:30 MTP Hersbruck Laufkultur 7. M45
58 Micheal Brückner m 1971 Läufer 01:07:12 team4friends I 8. M45
82 Norman Kamper m 1971 Läufer 01:07:55 Rennschnecken 9. M45
64 Martin Scharrer m 1971 Ski 01:11:55 St. Pauli 10. M45
15 Markus Schülke m 1968 Läufer 01:12:27 team4friends II 11. M45
9 Robino Mettbach m 1969 Läufer 01:12:48 MTP Hersbruck Laufkultur 12. M45
59 Bernd Koch m 1969 Läufer 01:18:58 team4friends I 13. M45
69 Thomas Stünzendörfer m 1971 Läufer 01:20:16 TWC Fuchsenstana II 14. M45
65 Horst Scharrer m 1968 Ski 01:34:35 St. Pauli 15. M45
M50
28 Claus Regenberg m 1967 Läufer 00:57:14 Wurstbrot – reloaded 1. M50
67 Gerhard Nester m 1964 Läufer 01:04:29 TWC Fuchsenstana I 2. M50
80 Thomas Willinsky m 1967 Ski 01:05:04 Naturfreunde Pommelsbrunn 3. M50
91 Markus Zänkmann m 1967 Läufer 01:08:59 Skiclub Lauf Calabria 4. M50
38 Lothar Scherer m 1964 Läufer 01:11:39 TSTAmmerthal 5. M50
60 Norbert Donhauser m 1967 Läufer 01:38:25 team4friends I 6. M50
M55
74 Hans Hörl m 1958 Ski 00:57:28 DAV Hersbruck Loipenteam 1. M55
92 Jörg Friedler m 1962 Läufer 00:59:39 Skiclub Lauf Mannsbilder 2. M55
6 Werner Haas m 1959 Läufer 01:02:33 MTP Hersbruck 1 3. M55
10 Ludwig Grauschopf m 1961 Läufer 01:07:25 Team Heuchling 4. M55
56 Werner Kern m 1961 Läufer 01:10:32 TUS Rosenberg Sportabzeichen 5. M55
78 Harry Huber m 1960 Ski 01:15:44 Naturfreunde Pommelsbrunn 6. M55
71 Helmut Förster m 1962 Läufer 01:15:52 TWC Fuchsenstana II 7. M55
55 Herbert Gradl m 1960 Läufer 01:15:57 TUS Rosenberg Sportabzeichen 8. M55
90 Klaus Schmiedel m 1962 Läufer 01:15:59 Skiclub Lauf Calabria 9. M55
84 Andreas Neumann m 1962 Läufer 01:18:22 Skiclub Lauf Jung u. Alt 10. M55
23 Johann Appelsmeier m 1961 Läufer 01:39:51 Biersack Aerospace GmbH & Co. KG 11. M55
M60
57 Heiko Backofen m 1957 Ski 01:06:04 TUS Rosenberg Sportabzeichen 1. M60
66 Klaus Förster m 1957 Läufer 01:07:59 TWC Fuchsenstana I 2. M60
79 Wolfgang Renner m 1956 Läufer 01:10:05 Naturfreunde Pommelsbrunn 3. M60
96 Roland Keppler m 1956 Läufer 01:19:28 Skiclub Lauf Schnaittach 4. M60
68 Michael Stelter m 1954 Läufer 01:26:10 TWC Fuchsenstana I 5. M60
27 Günter Schneider m 1957 Läufer 01:43:34 Team FinishLine 6. M60
M65
5 Frank Furche m 1952 Läufer 01:18:30 MTP Hersbruck 1 1. M65
94 Reinhard Wieland m 1950 Läufer 01:26:19 Skiclub Lauf Mannsbilder 2. M65
M70
77 Heinz Bremstahler m 1944 Läufer 01:37:38 MTP Hersbruck 2 1. M70

Mannschaftswertung

Platz  Mannschaft  Gesamtzeit  Läufer 1   Läeufer1 Zeit  Läufer 2  Läufer2 Zeit Läufer3  Läufer3 Zeit

Herren

1  DAV Hersbruck Loipenteam  01:45:26  Armin Reinhardt 00:47:58  Hans Hörl 00:57:28  Heiner Stocker 00:57:45
2  MTP Hersbruck „Die jungen Wilden“  01:51:22  Moritz Luber 00:54:53  Bastian Pecher 00:56:29  Uwe Schönauer 01:11:13
3  Wurstbrot – reloaded  01:55:40  Claus Regenberg 00:57:14  Jens Oehler 00:58:26  Tim Keßler 01:02:53
4  Skiclub Lauf Mannsbilder  01:59:30  Jörg Friedler 00:59:39  Ralph Hopf 00:59:51  Reinhard Wieland 01:26:19
5  MTP Hersbruck 1  01:59:52  Thomas Heid 00:57:19  Werner Haas 01:02:33  Frank Furche 01:18:30
6  MTP Hersbruck Laufkultur  02:00:43  Shahab Rahman Pour 00:58:13  Uwe Neumüller 01:02:30  Robino Mettbach 01:12:48
7  TSTAmmerthal  02:01:44  Carsten Teiwes 01:00:20  Klaus Hanske 01:01:24  Lothar Scherer 01:11:39
8  Skiclub Lauf Schnaittach  02:03:47  Mathias Rüger 00:57:15  Attila Korözs 01:06:32  Roland Keppler 01:19:28
9  Skiclub Lauf Calabria  02:08:54  Francesco Critelli 00:59:55  Markus Zänkmann 01:08:59  Klaus Schmiedel 01:15:59
10  Zuckerstangen  02:10:45  Martin Heid 01:05:17 Martin Unterreiner 01:05:28  Sebastian Dennerlein 01:09:26
11  TWC Fuchsenstana I  02:12:28  Gerhard Nester 01:04:29  Klaus Förster 01:07:59  Michael Stelter 01:26:10
12  Skiclub Lauf Jung u. Alt  02:12:39  Percy Blohm 01:01:17  Birk Guttmann 01:11:22  Andreas Neumann 01:18:22
13  Naturfreunde Pommelsbrunn  02:15:09  Thomas Willinsky 01:05:04  Wolfgang Renner 01:10:05  Harry Huber 01:15:44
14  Team Heuchling  02:15:33  Ludwig Grauschopf 01:07:25  Bernd Dürmayer 01:08:08  Eva Dusek 01:38:57
15  Rennschnecken  02:15:36  Torsten Freese 01:07:41  Norman Kamper 01:07:55  Marcel Scheibl 01:34:34
16  TUS Rosenberg Sportabzeichen  02:16:36  Heiko Backofen 01:06:04  Werner Kern 01:10:32  Herbert Gradl 01:15:57
17  RSC-Bomann  02:16:56  Stefan Betzold 01:08:28  Philipp Christl 01:08:28  Toni Ötter 01:12:04
18  Tri-Team-Frankenalb  02:19:21  Niklas Blöchinger 01:09:10  Alexander Heinhold 01:10:11  Christina Wölfel 01:27:10
19  Team FinishLine  02:19:55  Thorsten Schneider 01:08:51  Wolfgang Schweigert 01:11:04  Günter Schneider 01:43:34
20  St. Pauli  02:21:25  Nils Wolfbauer 01:09:30  Martin Scharrer 01:11:55  Horst Scharrer 01:34:35
21  team4friends I  02:26:10  Micheal Brückner 01:07:12  Bernd Koch 01:18:58  Norbert Donhauser 01:38:25
22  Sherpa – Chief – Team  02:28:43  Thomas Nickel 01:11:21  Andreas Nickel 01:17:22  Veronika Nickel 01:19:06
23  TWC Fuchsenstana II  02:36:08  Helmut Förster 01:15:52  Thomas Stünzendörfer 01:20:16  Thomas Friedrich 01:34:34
24  team4friends II  02:38:36  Markus Schülke 01:12:27  Heidi Brückner 01:26:09  Christina Zier 01:43:25
25  Biersack Aerospace GmbH & Co. KG  02:43:07  Dominik Biersack 01:19:44  Markus Wagner 01:23:23  Johann Appelsmeier 01:39:51
26  Team Klebas  02:57:13  Luisa Katzenberger 01:28:36  Daniel Katzenberger 01:28:37  Daniel Munkert 01:28:37
27  Team Trailhexe  03:28:40  Elke Gutermann 01:40:05  Niclas Gürtler 01:48:35  Yvonne Wegner 01:48:37

Damen

1  Skiclub Lauf Weibsbilder  02:24:32  Gertrud Härer 01:03:50  Liesa Guttmann 01:20:42  Marie Lehrieder 01:29:23
2  DAV Triathlon Hersbruck Damen  02:29:56  Lydia Zahner 01:13:40  Anja Gaidamak 01:16:16  Sandra Böhner 01:34:08
3  MTP Hersbruck „Die jungen Mädls“  02:34:44  Corinna Bittel 01:12:15  Christina Prager 01:22:29  Michaela Heinhold 01:24:42
4  GfK-Mädels  03:02:49  Jessica Kreutzmann 01:29:26  Silke Herbst 01:33:23  Patricia Pattas 01:33:24