Ergebnisse des 58. Prellsteinrennens 2018

Die Sieger des 58. Prellsteinrennens 2018.

Hauptlauf Gesamt

Platz Startnr. Vorname Nachname m/w Jahrgang Ski/Läufer Zeit Mannschaft
1 104 Florian Lang m 1986 Läufer 00:45:51 Lauf-Freunde
2 87 Moritz Luber m 1996 Läufer 00:47:30 Tri-Team Frankenalb
3 29 Shako Rahmanpour m 1993 Läufer 00:47:56 MTP Exoten
4 85 Julian Hegel m 1996 Läufer 00:48:42 Tri-Team Frankenalb
5 103 Markus Pohl-Voigt m 1983 Läufer 00:48:50 Lauf-Freunde
6 115 Frank Förster m 1989 Läufer 00:51:43 TWC Fuchsenstana I
7 119 Lars Reußer m 1980 Läufer 00:51:52 TWC Fuchsenstana II
8 86 Andreas Maier m 1990 Läufer 00:51:54 Tri-Team Frankenalb
9 128 Ulrich Grallath m 1968 Läufer 00:52:22 MTP Hersbruck
10 101 Francesco Critelli m 1973 Läufer 00:52:47 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“
11 100 Thomas Rink m 1966 Läufer 00:52:54 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“
12 125 Armin Reinhard m 1969 Läufer 00:53:00 DAV Triathlon Hersbruck
13 31 Carsten Teiwes m 1984 Läufer 00:53:10 TSTAmmerthal
14 79 Thomas Heid m 1969 Läufer 00:53:16 MTP Männer 1
15 38 Thomas Janker m 1977 Läufer 00:54:33 Team Ultraviolence Nürnberg
16 30 Uwe Neumüller m 1969 Läufer 00:54:58 MTP Exoten
17 43 Martin Heid m 1979 Läufer 00:55:03 Zuckerstangen
18 81 Sascha Bock m 1984 Läufer 00:55:20 MTP Männer 1
19 33 Klaus Hanske m 1970 Läufer 00:55:35 TSTAmmerthal
20 58 Thomas Lauterbach m 1970 Läufer 00:55:46 Die lustigen 2 von den lustigen
21 90 Timo Stötzner m 1987 Läufer 00:56:37 MAN Runners
22 80 Werner Haas m 1959 Läufer 00:56:37 MTP Männer 1
23 64 Philipp Christl m 1990 Läufer 00:56:40 RSC-Bomann II
24 70 Torsten Freese m 1980 Läufer 00:57:23 Kilometerfresser
25 53 Thomas Schulz m 1965 Läufer 00:57:39 DieGanzGeheimenFavoriten
26 63 Stefan Betzold m 1984 Läufer 00:57:40 RSC-Bomann
27 39 Andreas Schmidt m 1977 Läufer 00:57:58 Team Ultraviolence Nürnberg
28 37 Mathias Becker m 1980 Läufer 00:57:59 Team Ultraviolence Nürnberg
29 197 Dieter Brunner m 1969 Läufer 00:58:09 MTP-Lumpensammler
30 52 Andreas Schambeck m 1973 Läufer 00:58:17 DieGanzGeheimenFavoriten
31 124 Eckart Münzenberg m 1959 Läufer 00:58:23 DAV Triathlon Hersbruck
32 116 Gerhard Nester m 1964 Läufer 00:58:31 TWC Fuchsenstana I
33 199 Harald Schmidt m 1960 Läufer 00:58:49 MTP-Lumpensammler
34 102 Marco Critelli m 2000 Läufer 00:58:49 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“
35 122 Klaus Förster m 1957 Läufer 00:59:20 TWC Fuchsenstana III
36 5 Oliver Strobel m 1971 Läufer 00:59:27 Würfel Team MTP
37 61 Toni Ötter m 1995 Läufer 00:59:28 RSC-Bomann
38 50 Petra Stiegler w 1965 Läufer 00:59:37 SSP
39 99 Ralph Hopf m 1972 Läufer 00:59:50 Ski-Club Lauf „Moritzberg“
40 14 Thomas Nickel m 1978 Läufer 01:00:01 Team Nickel
41 57 Sebastian Erras m 1987 Läufer 01:00:09 SV Raigering
42 94 Habra Diaa m 1987 Läufer 01:00:33 Ski-Club Lauf „Racing Team“
43 110 Nils Wolfbauer m 1979 Läufer 01:01:13 Club 8a
44 7 Niklas Blöchinger m 2000 Läufer 01:01:23 Die jungen Wilden
45 113 Thomas Wilinsky m 1967 Läufer 01:01:43 Naturfreunde Pommelsbrunn
46 66 Joachim Haas m 1965 Läufer 01:02:00 RSC-Bomann II
47 67 Christian Schuster m 1975 Läufer 01:02:12 Mensch läuft
48 108 Michael Bruckner m 1946 Läufer 01:02:20 Team 4 Friends I
49 109 Alexander Marmon m 1972 Läufer 01:02:31 Club 8a
50 112 Harry Huber m 1960 Läufer 01:02:38 Naturfreunde Pommelsbrunn
51 73 Martin Unterreiner m 1986 Läufer 01:02:46 Die Salzstangen
52 92 Birk Guttmann m 1990 Läufer 01:02:57 Ski-Club Lauf „Familie“
53 126 Corinna Bittel w 1999 Läufer 01:03:03 DAV Triathlon Hersbruck
54 111 Enrico Reusch m 1977 Läufer 01:03:12 Club 8a
55 88 Andreas Pohl m 1966 Läufer 01:03:49 MAN Runners
56 54 Kathrin Schambeck w 1976 Läufer 01:04:23 DieGanzGeheimenFavoriten
57 32 Lothar Scherer m 1964 Läufer 01:04:30 TSTAmmerthal
58 127 Rainer Mutzke m 1974 Läufer 01:04:53 MTP Hersbruck
59 28 Robino Mettbach m 1969 Läufer 01:04:53 MTP Exoten
60 71 Dirk Krutzky m 1974 Läufer 01:05:04 Kilometerfresser
61 34 Werner Kern m 1961 Läufer 01:05:07 FSV Weißenbrunn
62 6 Wolfgang Renner m 1956 Läufer 01:05:40 Würfel Team MTP
63 15 Andreas Nickel m 1977 Läufer 01:05:57 Team Nickel
64 114 Sigi Huber m 1960 Läufer 01:06:06 Naturfreunde Pommelsbrunn
65 56 Uli Frischmann m 1985 Läufer 01:06:19 SV Raigering
66 68 Klaus Popp m 1965 Läufer 01:06:26 Mensch läuft
67 55 Matthias Scherr m 1984 Läufer 01:06:27 SV Raigering
68 12 Markus Schülke m 1968 Läufer 01:06:49 Team 4 Friends II
69 96 Markus Zänkmann m 1967 Läufer 01:06:50 Ski-Club Lauf „Racing Team“
70 65 Simon Plaß m 1990 Läufer 01:07:16 RSC-Bomann II
71 42 Martin Dittmers m 1974 Läufer 01:07:34 Natural Born Runners
72 69 Gunther Gräbner m 1975 Läufer 01:07:39 Mensch läuft
73 118 Rita Gottleuber w 1984 Läufer 01:07:46 TWC Fuchsenstana II
74 46 Florian Keßner m 1983 Läufer 01:08:03 FloSIKI
75 48 Kilian Keßner m 1989 Läufer 01:08:08 FloSIKI
76 62 Andreas Lugert m 1987 Läufer 01:08:15 RSC-Bomann
77 45 Max Haemmerich m 1990 Läufer 01:08:23 Zuckerstangen
78 123 Helmut Förster m 1962 Läufer 01:08:32 TWC Fuchsenstana III
79 36 Peter Dirschedl m 1965 Läufer 01:08:33 FSV Weißenbrunn
80 47 Simon Hahne m 1989 Läufer 01:08:45 FloSIKI
81 44 Sebastian Dennerlein m 1986 Läufer 01:09:04 Zuckerstangen
82 93 Richard Guttmann m 1958 Läufer 01:09:12 Ski-Club Lauf „Familie“
83 120 Klaus Schmiedel m 1962 Läufer 01:09:31 TWC Fuchsenstana II
84 40 Holger Rupprecht m 1975 Läufer 01:09:50 Natural Born Runners
85 98 Andreas Neumann m 1962 Läufer 01:10:15 Ski-Club Lauf „Moritzberg“
86 60 Antonia Grim w 1976 Läufer 01:10:51 Die lustigen 2 von den lustigen
87 35 Heiko Backofen m 1957 Läufer 01:10:59 FSV Weißenbrunn
88 13 Veronika Nickel w 1982 Läufer 01:10:59 Team Nickel
89 77 Alfred Gartz m 1955 Läufer 01:11:19 Raki Race Runners
90 83 Ricky Berghold m 1980 Läufer 01:11:21 Würfel Team 1
91 23 Volker Scharnagl m 1981 Läufer 01:11:34 Team Trailhexe/Frankenblitz
92 198 Karl-Heinz Kirsch m 1953 Läufer 01:11:44 MTP-Lumpensammler
93 95 Roland Keppler m 1956 Läufer 01:12:15 Ski-Club Lauf „Racing Team“
94 10 Heidi Brückner w 1972 Läufer 01:12:46 Team 4 Friends II
95 84 Andor Börcsök m 1992 Läufer 01:12:58 Würfel Team 1
96 129 Norbert Weirlmeier m 1973 Läufer 01:13:11 MTP Hersbruck
97 91 Liesa Guttmann w 1986 Läufer 01:13:14 Ski-Club Lauf „Familie“
98 18 Markus Frisch m 1968 Läufer 01:13:26 AWO
99 9 Christina Prager w 1990 Läufer 01:13:33 Die jungen Wilden
100 8 Christina Wölfel w 1999 Läufer 01:13:34 Die jungen Wilden
101 19 Patricia Pattas w 1971 Läufer 01:13:40 GfK meets Team 4 Friends
102 121 Konrad Viessman m 1958 Läufer 01:14:39 TWC Fuchsenstana III
103 21 Jessica Kreutzmann w 1985 Läufer 01:14:40 GfK meets Team 4 Friends
104 78 Wolfgang Trinnes m 1965 Läufer 01:15:04 Raki Race Runners
105 76 Thomas Rzesnik m 1960 Läufer 01:15:04 Raki Race Runners
106 41 Jakob Reitberger m 1980 Läufer 01:15:51 Natural Born Runners
107 107 Norbert Donhauser m 1950 Läufer 01:16:03 Team 4 Friends I
108 97 Kitti Boros w 1997 Läufer 01:16:50 Ski-Club Lauf „Moritzberg“
109 51 Christa Petritzky w 1965 Läufer 01:17:11 SSP
110 105 Reinhardt Wieland m 1950 Läufer 01:17:12 Lauf-Freunde
111 89 Jürgen Zuber m 1984 Läufer 01:18:45 MAN Runners
112 11 Annette Pustowka w 1973 Läufer 01:18:55 Team 4 Friends II
113 72 Marcel Scheibl m 1978 Läufer 01:20:00 Kilometerfresser
114 106 Bernd Kopp m 1970 Läufer 01:21:36 Team 4 Friends I
115 22 Elke Gutermann w 1965 Läufer 01:22:44 Team Trailhexe/Frankenblitz
116 24 Thomas Keller m 1958 Läufer 01:23:32 Team Trailhexe/Frankenblitz
117 20 Silke Herbst w 1970 Läufer 01:23:47 GfK meets Team 4 Friends
118 74 Christina Peter w 1989 Läufer 01:23:49 Die Salzstangen
119 117 Thomas Friedrich m 1987 Läufer 01:24:13 TWC Fuchsenstana I
120 49 Jim Reilly m 1971 Läufer 01:26:17 SSP
121 4 Heinz Bremstahler m 1944 Läufer 01:26:44 Würfel Team MTP
122 17 Maraike Scharf w 1994 Läufer 01:31:43 AWO
123 82 Peter Weinmann m 1949 Läufer 01:33:02 Würfel Team 1
124 16 Edith Wiedemann w 1957 Läufer 01:37:00 AWO
125 75 Patricia Majowski w 1987 Läufer 01:37:44 Die Salzstangen

Hauptlauf nach Altersklassen

Damen

AK Vorname Nachname m/w Jahrgang NettoZeit Mannschaft Platz AK
JK
126 Corinna Bittel w 1999 Läufer 01:03:03 DAV Triathlon Hersbruck 1. WJ
8 Christina Wölfel w 1999 Läufer 01:13:34 Die jungen Wilden 2. WJ
HK
9 Christina Prager w 1990 Läufer 01:13:33 Die jungen Wilden 1. WHK
97 Kitti Boros w 1997 Läufer 01:16:50 Ski-Club Lauf „Moritzberg“ 2. WHK
74 Christina Peter w 1989 Läufer 01:23:49 Die Salzstangen 3. WHK
17 Maraike Scharf w 1994 Läufer 01:31:43 AWO 4. WHK
D30
118 Rita Gottleuber w 1984 Läufer 01:07:46 TWC Fuchsenstana II 1. W30
91 Liesa Guttmann w 1986 Läufer 01:13:14 Ski-Club Lauf „Familie“ 2. W30
21 Jessica Kreutzmann w 1985 Läufer 01:14:40 GfK meets Team 4 Friends 3. W30
75 Patricia Majowski w 1987 Läufer 01:37:44 Die Salzstangen 4. W30
D35
13 Veronika Nickel w 1982 Läufer 01:10:59 Team Nickel 1. W35
D40
54 Kathrin Schambeck w 1976 Läufer 01:04:23 DieGanzGeheimenFavoriten 1. W40
60 Antonia Grim w 1976 Läufer 01:10:51 Die lustigen 2 von den lustigen 2. W40
D45
10 Heidi Brückner w 1972 Läufer 01:12:46 Team 4 Friends II 1. W45
19 Patricia Pattas w 1971 Läufer 01:13:40 GfK meets Team 4 Friends 2. W45
11 Annette Pustowka w 1973 Läufer 01:18:55 Team 4 Friends II 3. W45
20 Silke Herbst w 1970 Läufer 01:23:47 GfK meets Team 4 Friends 4. W45
D50
50 Petra Stiegler w 1965 Läufer 00:59:37 SSP 1. W50
51 Christa Petritzky w 1965 Läufer 01:17:11 SSP 2. W50
22 Elke Gutermann w 1965 Läufer 01:22:44 Team Trailhexe/Frankenblitz 3. W50
D55
D60
16 Edith Wiedemann w 1957 Läufer 01:37:00 AWO 1. W60

Herren

JK
102 Marco Critelli m 2000 Läufer 00:58:49 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“ 1. MJ
7 Niklas Blöchinger m 2000 Läufer 01:01:23 Die jungen Wilden 2. MJ
HK
87 Moritz Luber m 1996 Läufer 00:47:30 Tri-Team Frankenalb 1. MHK
29 Shako Rahmanpour m 1993 Läufer 00:47:56 MTP Exoten 2. MHK
85 Julian Hegel m 1996 Läufer 00:48:42 Tri-Team Frankenalb 3. MHK
115 Frank Förster m 1989 Läufer 00:51:43 TWC Fuchsenstana I 4. MHK
86 Andreas Maier m 1990 Läufer 00:51:54 Tri-Team Frankenalb 5. MHK
64 Philipp Christl m 1990 Läufer 00:56:40 RSC-Bomann II 6. MHK
61 Toni Ötter m 1995 Läufer 00:59:28 RSC-Bomann 7. MHK
92 Birk Guttmann m 1990 Läufer 01:02:57 Ski-Club Lauf „Familie“ 8. MHK
65 Simon Plaß m 1990 Läufer 01:07:16 RSC-Bomann II 9. MHK
48 Kilian Keßner m 1989 Läufer 01:08:08 FloSIKI 10. MHK
45 Max Haemmerich m 1990 Läufer 01:08:23 Zuckerstangen 11. MHK
47 Simon Hahne m 1989 Läufer 01:08:45 FloSIKI 12. MHK
84 Andor Börcsök m 1992 Läufer 01:12:58 Würfel Team 1 13. MHK
M30
104 Florian Lang m 1986 Läufer 00:45:51 Lauf-Freunde 1. M30
31 Carsten Teiwes m 1984 Läufer 00:53:10 TSTAmmerthal 2. M30
81 Sascha Bock m 1984 Läufer 00:55:20 MTP Männer 1 3. M30
90 Timo Stötzner m 1987 Läufer 00:56:37 MAN Runners 4. M30
63 Stefan Betzold m 1984 Läufer 00:57:40 RSC-Bomann 5. M30
57 Sebastian Erras m 1987 Läufer 01:00:09 SV Raigering 6. M30
94 Habra Diaa m 1987 Läufer 01:00:33 Ski-Club Lauf „Racing Team“ 7. M30
73 Martin Unterreiner m 1986 Läufer 01:02:46 Die Salzstangen 8. M30
56 Uli Frischmann m 1985 Läufer 01:06:19 SV Raigering 9. M30
55 Matthias Scherr m 1984 Läufer 01:06:27 SV Raigering 10. M30
62 Andreas Lugert m 1987 Läufer 01:08:15 RSC-Bomann 11. M30
44 Sebastian Dennerlein m 1986 Läufer 01:09:04 Zuckerstangen 12. M30
89 Jürgen Zuber m 1984 Läufer 01:18:45 MAN Runners 13. M30
117 Thomas Friedrich m 1987 Läufer 01:24:13 TWC Fuchsenstana I 14. M30
M35
103 Markus Pohl-Voigt m 1983 Läufer 00:48:50 Lauf-Freunde 1. M35
119 Lars Reußer m 1980 Läufer 00:51:52 TWC Fuchsenstana II 2. M35
43 Martin Heid m 1979 Läufer 00:55:03 Zuckerstangen 3. M35
70 Torsten Freese m 1980 Läufer 00:57:23 Kilometerfresser 4. M35
37 Mathias Becker m 1980 Läufer 00:57:59 Team Ultraviolence Nürnberg 5. M35
110 Nils Wolfbauer m 1979 Läufer 01:01:13 Club 8a 6. M35
46 Florian Keßner m 1983 Läufer 01:08:03 FloSIKI 7. M35
83 Ricky Berghold m 1980 Läufer 01:11:21 Würfel Team 1 8. M35
23 Volker Scharnagl m 1981 Läufer 01:11:34 Team Trailhexe/Frankenblitz 9. M35
41 Jakob Reitberger m 1980 Läufer 01:15:51 Natural Born Runners 10. M35
M40
38 Thomas Janker m 1977 Läufer 00:54:33 Team Ultraviolence Nürnberg 1. M40
39 Andreas Schmidt m 1977 Läufer 00:57:58 Team Ultraviolence Nürnberg 2. M40
14 Thomas Nickel m 1978 Läufer 01:00:01 Team Nickel 3. M40
67 Christian Schuster m 1975 Läufer 01:02:12 Mensch läuft 4. M40
111 Enrico Reusch m 1977 Läufer 01:03:12 Club 8a 5. M40
127 Rainer Mutzke m 1974 Läufer 01:04:53 MTP Hersbruck 6. M40
71 Dirk Krutzky m 1974 Läufer 01:05:04 Kilometerfresser 7. M40
15 Andreas Nickel m 1977 Läufer 01:05:57 Team Nickel 8. M40
42 Martin Dittmers m 1974 Läufer 01:07:34 Natural Born Runners 9. M40
69 Gunther Gräbner m 1975 Läufer 01:07:39 Mensch läuft 10. M40
40 Holger Rupprecht m 1975 Läufer 01:09:50 Natural Born Runners 11. M40
72 Marcel Scheibl m 1978 Läufer 01:20:00 Kilometerfresser 12. M40
M45
101 Francesco Critelli m 1973 Läufer 00:52:47 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“ 1. M45
125 Armin Reinhard m 1969 Läufer 00:53:00 DAV Triathlon Hersbruck 2. M45
79 Thomas Heid m 1969 Läufer 00:53:16 MTP Männer 1 3. M45
30 Uwe Neumüller m 1969 Läufer 00:54:58 MTP Exoten 4. M45
33 Klaus Hanske m 1970 Läufer 00:55:35 TSTAmmerthal 5. M45
58 Thomas Lauterbach m 1970 Läufer 00:55:46 Die lustigen 2 von den lustigen 6. M45
197 Dieter Brunner m 1969 Läufer 00:58:09 MTP-Lumpensammler 7. M45
52 Andreas Schambeck m 1973 Läufer 00:58:17 DieGanzGeheimenFavoriten 8. M45
5 Oliver Strobel m 1971 Läufer 00:59:27 Würfel Team MTP 9. M45
99 Ralph Hopf m 1972 Läufer 00:59:50 Ski-Club Lauf „Moritzberg“ 10. M45
109 Alexandra Marmon m 1972 Läufer 01:02:31 Club 8a 11. M45
28 Robino Mettbach m 1969 Läufer 01:04:53 MTP Exoten 12. M45
129 Norbert Weirlmeier m 1973 Läufer 01:13:11 MTP Hersbruck 13. M45
106 Bernd Kopp m 1970 Läufer 01:21:36 Team 4 Friends I 14. M45
49 Jim Reilly m 1971 Läufer 01:26:17 SSP 15. M45
M50
128 Ulrich Grallath m 1968 Läufer 00:52:22 MTP Hersbruck 1. M50
100 Thomas Rink m 1966 Läufer 00:52:54 Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“ 2. M50
53 Thomas Schulz m 1965 Läufer 00:57:39 DieGanzGeheimenFavoriten 3. M50
116 Gerhard Nester m 1964 Läufer 00:58:31 TWC Fuchsenstana I 4. M50
113 Thomas Wilinsky m 1967 Läufer 01:01:43 Naturfreunde Pommelsbrunn 5. M50
66 Joachim Haas m 1965 Läufer 01:02:00 RSC-Bomann II 6. M50
88 Andreas Pohl m 1966 Läufer 01:03:49 MAN Runners 7. M50
32 Lothar Scherer m 1964 Läufer 01:04:30 TSTAmmerthal 8. M50
68 Klaus Popp m 1965 Läufer 01:06:26 Mensch läuft 9. M50
12 Markus Schülke m 1968 Läufer 01:06:49 Team 4 Friends II 10. M50
96 Markus Zänkmann m 1967 Läufer 01:06:50 Ski-Club Lauf „Racing Team“ 11. M50
36 Peter Dirschedl m 1965 Läufer 01:08:33 FSV Weißenbrunn 12. M50
18 Markus Frisch m 1968 Läufer 01:13:26 AWO 13. M50
78 Wolfgang Trinnes m 1965 Läufer 01:15:04 Raki Race Runners 14. M50
M55
80 Werner Haas m 1959 Läufer 00:56:37 MTP Männer 1 1. M55
124 Eckart Münzenberg m 1959 Läufer 00:58:23 DAV Triathlon Hersbruck 2. M55
199 Harald Schmidt m 1960 Läufer 00:58:49 MTP-Lumpensammler 3. M55
112 Harry Huber m 1960 Läufer 01:02:38 Naturfreunde Pommelsbrunn 4. M55
34 Werner Kern m 1961 Läufer 01:05:07 FSV Weißenbrunn 5. M55
114 Sigi Huber m 1960 Läufer 01:06:06 Naturfreunde Pommelsbrunn 6. M55
123 Helmut Förster m 1962 Läufer 01:08:32 TWC Fuchsenstana III 7. M55
120 Klaus Schmiedel m 1962 Läufer 01:09:31 TWC Fuchsenstana II 8. M55
98 Andreas Neumann m 1962 Läufer 01:10:15 Ski-Club Lauf „Moritzberg“ 9. M55
76 Thomas Rzesnik m 1960 Läufer 01:15:04 Raki Race Runners 10. M55
M60
122 Klaus Förster m 1957 Läufer 00:59:20 TWC Fuchsenstana III 1. M60
6 Wolfgang Renner m 1956 Läufer 01:05:40 Würfel Team MTP 2. M60
93 Richard Guttmann m 1958 Läufer 01:09:12 Ski-Club Lauf „Familie“ 3. M60
35 Heiko Backofen m 1957 Läufer 01:10:59 FSV Weißenbrunn 4. M60
77 Alfred Gartz m 1955 Läufer 01:11:19 Raki Race Runners 5. M60
95 Roland Keppler m 1956 Läufer 01:12:15 Ski-Club Lauf „Racing Team“ 6. M60
121 Konrad Viessman m 1958 Läufer 01:14:39 TWC Fuchsenstana III 7. M60
24 Thomas Keller m 1958 Läufer 01:23:32 Team Trailhexe/Frankenblitz 8. M60
M65
198 Karl-Heinz Kirsch m 1953 Läufer 01:11:44 MTP-Lumpensammler 1. M65
107 Norbert Donhauser m 1950 Läufer 01:16:03 Team 4 Friends I 2. M65
105 Reinhardt Wieland m 1950 Läufer 01:17:12 Lauf-Freunde 3. M65
82 Peter Weinmann m 1949 Läufer 01:33:02 Würfel Team 1 4. M65
M70
108 Michael Bruckner m 1946 Läufer 01:02:20 Team 4 Friends I 1. M70
4 Heinz Bremstahler m 1944 Läufer 01:26:44 Würfel Team MTP 2. M70

Mannschaftswertung

Platz  Mannschaft  Gesamtzeit  Läufer 1   Läeufer1 Zeit  Läufer 2  Läufer2 Zeit Läufer3  Läufer3 Zeit

Herren

1  Lauf-Freunde  01:34:41  Florian Lang 00:45:51  Markus Pohl-Voigt 00:48:50  Reinhardt Wieland 01:17:12
2  Tri-Team Frankenalb  01:36:12  Moritz Luber 00:47:30  Julian Hegel 00:48:42  Andreas Maier 00:51:54
3  MTP Exoten  01:42:54  Shako Rahmanpour 00:47:56  Uwe Neumüller 00:54:58  Robino Mettbach 01:04:53
4  Ski-Club Lauf „Süd-Ost Wind“  01:45:41  Francesco Critelli 00:52:47  Thomas Rink 00:52:54  Marco Critelli 00:58:49
5  MTP Männer 1  01:48:36  Thomas Heid 00:53:16  Sascha Bock 00:55:20  Werner Haas 00:56:37
6  TSTAmmerthal  01:48:45  Carsten Teiwes 00:53:10  Klaus Hanske 00:55:35  Lothar Scherer 01:04:30
7  TWC Fuchsenstana I  01:50:14  Frank Förster 00:51:43  Gerhard Nester 00:58:31  Thomas Friedrich 01:24:13
8  DAV Triathlon Hersbruck  01:51:23  Armin Reinhard 00:53:00  Eckart Münzenberg 00:58:23  Corinna Bittel 01:03:03
9  Team Ultraviolence Nürnberg  01:52:31  Thomas Janker 00:54:33  Andreas Schmidt 00:57:58  Mathias Becker 00:57:59
10  DieGanzGeheimenFavoriten  01:55:56  Thomas Schulz 00:57:39  Andreas Schambeck 00:58:17  Kathrin Schambeck 01:04:23
11  MTP-Lumpensammler  01:56:58  Dieter Brunner 00:58:09  Harald Schmidt 00:58:49  Karl-Heinz Kirsch 01:11:44
12  RSC-Bomann  01:57:08  Stefan Betzold 00:57:40  Toni Ötter 00:59:28  Andreas Lugert 01:08:15
13  MTP Hersbruck  01:57:15  Ulrich Grallath 00:52:22  Rainer Mutzke 01:04:53  Norbert Weirlmeier 01:13:11
14  RSC-Bomann II  01:58:40  Philipp Christl 00:56:40  Joachim Haas 01:02:00  Simon Plaß 01:07:16
15  TWC Fuchsenstana II  01:59:38  Lars Reußer 00:51:52  Rita Gottleuber 01:07:46  Klaus Schmiedel 01:09:31
16  MAN Runners  02:00:26  Timo Stötzner 00:56:37  Andreas Pohl 01:03:49  Jürgen Zuber 01:18:45
17  Kilometerfresser  02:02:27  Torsten Freese 00:57:23  Dirk Krutzky 01:05:04  Marcel Scheibl 01:20:00
18  Zuckerstangen  02:03:26  Martin Heid 00:55:03  Max Haemmerich 01:08:23  Sebastian Dennerlein 01:09:04
19  Club 8a  02:03:44  Nils Wolfbauer 01:01:13  Alexandra Marmon 01:02:31  Enrico Reusch 01:03:12
20  Naturfreunde Pommelsbrunn  02:04:21  Thomas Wilinsky 01:01:43  Harry Huber 01:02:38  Sigi Huber 01:06:06
21  Würfel Team MTP  02:05:07  Oliver Strobel 00:59:27  Wolfgang Renner 01:05:40  Heinz Bremstahler 01:26:44
22  Team Nickel  02:05:58  Thomas Nickel 01:00:01  Andreas Nickel 01:05:57  Veronika Nickel 01:10:59
23  SV Raigering  02:06:28  Sebastian Erras 01:00:09  Uli Frischmann 01:06:19  Matthias Scherr 01:06:27
24  Ski-Club Lauf „Racing Team“  02:07:23  Habra Diaa 01:00:33  Markus Zänkmann 01:06:50  Roland Keppler 01:12:15
25  TWC Fuchsenstana III  02:07:52  Klaus Förster 00:59:20  Helmut Förster 01:08:32  Konrad Viessman 01:14:39
26  Mensch läuft  02:08:38  Christian Schuster 01:02:12  Klaus Popp 01:06:26  Gunther Gräbner 01:07:39
27  Ski-Club Lauf „Moritzberg“  02:10:05  Ralph Hopf 00:59:50  Andreas Neumann 01:10:15  Kitti Boros 01:16:50
28  Ski-Club Lauf „Familie“  02:12:09  Birk Guttmann 01:02:57  Richard Guttmann 01:09:12  Liesa Guttmann 01:13:14
29  FSV Weißenbrunn  02:13:40  Werner Kern 01:05:07  Peter Dirschedl 01:08:33  Heiko Backofen 01:10:59
30  Die jungen Wilden  02:14:56  Niklas Blöchinger 01:01:23  Christina Prager 01:13:33  Christina Wölfel 01:13:34
31  FloSIKI  02:16:11  Florian Keßner 01:08:03  Kilian Keßner 01:08:08  Simon Hahne 01:08:45
32  SSP  02:16:48  Petra Stiegler 00:59:37  Christa Petritzky 01:17:11  Jim Reilly 01:26:17
33  Natural Born Runners  02:17:24  Martin Dittmers 01:07:34  Holger Rupprecht 01:09:50  Jakob Reitberger 01:15:51
34  Team 4 Friends I  02:18:23  Michael Bruckner 01:02:20  Norbert Donhauser 01:16:03  Bernd Kopp 01:21:36
35  Team 4 Friends II  02:19:35  Markus Schülke 01:06:49  Heidi Brückner 01:12:46  Annette Pustowka 01:18:55
36  Würfel Team 1  02:24:19  Ricky Berghold 01:11:21  Andor Börcsök 01:12:58  Peter Weinmann 01:33:02
37  Raki Race Runners  02:26:23  Alfred Gartz 01:11:19  Wolfgang Trinnes 01:15:04  Thomas Rzesnik 01:15:04
38  Die Salzstangen  02:26:35  Martin Unterreiner 01:02:46  Christina Peter 01:23:49  Patricia Majowski 01:37:44

Damen

39  GfK meets Team 4 Friends  02:28:20  Patricia Pattas 01:13:40  Jessica Kreutzmann 01:14:40  Silke Herbst 01:23:47
40  Team Trailhexe/Frankenblitz  02:34:18  Volker Scharnagl 01:11:34  Elke Gutermann 01:22:44  Thomas Keller 01:23:32
41  AWO  02:45:09  Markus Frisch 01:13:26  Maraike Scharf 01:31:43  Edith Wiedemann 01:37:00